Избранное | Карта Блога

В этом посте вы найдет ссылки на (избранные):

1. Описание Разделов Блога "Куда приводит любопытство"
2. Статьи Блога
3. Видео Блога
4. Музыка
5. Фильмы
6. Книги
7. Блоги друзей и др. мои блоги


Избранное:


2. Статьи Блога:

Просто Христианство:

МхД ПУЛЬС:

Внутренние законы:

Удивительное рядом:

История праздника:

о Книгах:


3. Видео Блога:


4. Музыка Блога:


5. Фильмы | Рекомендуем посмотреть:
- Иисус библейские сказания (Иисус. Бог и человек.) /на Кинопоиске | Вконтакте часть 1 и часть 2/
- Огнеупорный /на Кинопоиске | Вконтакте/
- Брюс всемогущий /на Кинопоиске | Вконтакте/
- Книга Илайя /на Кинопоиске | Вконтакте/


6. Книги | Рекомендую прочесть:



- Библия /читать | скачать |

Библия - это полное и законченное откровение Бога человеку, письмо Бога к человеку. Читай о Библии в статье на нашем блоге по ССЫЛКЕ.

Библию должен читать каждый человек!

Как говорил А.С. Пушкин (русский поэт и драматург):
«Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания... в нём находить всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу, всё, что было великого с самой древности!... Без этого не было бы ни философии, ни поэзии, ни нравственности. Англичане правы, что дают Библию детям... Мои дети будут читать вместе со мной Библию в подлиннике... Библия всемирна... Вот единственная книга в мире: в ней всё есть»
Цитата взята с этого сайта

Джош Макдауэлл «Не просто плотник» /читать | скачать/
"На протяжении двух последних тысячелетий многих людей мучает один и тот же вопрос: "Кто такой Иисус Христос? Откуда у него такая мудрость и такое могущество?" Именно ему посвящена эта книга.
В студенческие годы молодой американец Джош Макдауэлл был совершенно уверен, что верить во Христа - значит быть не в своём уме. На верующих он смотрел свысока. Он высмеивал их. Он спорил с ними. Именно с целью доказать, что христиане ошибаются, он решил самостоятельно исследовать документы двухтысячелетней давности...
Выводами, к которым он в результате пришёл, Джош Макдауэлл делится в этой небольшой книжке"
Описание книги взято с этого сайта,
кстати, там есть еще интересные книги
- Клайв Стейплз Льюис:

     * "Просто христианство"  /читать | скачать | скачать аудиокнигу/
Книга "Просто христианство" это одна из лучших книг мировой литературы о христианстве.
Описание книги взято с этого сайта

     * "Письма Баламута" /читать | скачать | скачать аудиокнигу/
Книга Клайва Льюиса, написанная в 1942 году в традициях эпистолярного жанра, где внешне забавное повествование скрывает в себе серьёзную духовную проблематику. Произведение имеет вид серии писем, написанных старым бесом Баламутом своему юному племяннику, бесу-искусителю — Гнусику. Баламут занимает административную должность в бюрократии Ада, но действует скорее как наставник, чем руководитель Гнусика, заканчивая каждое письмо трогательной подписью «Твой любящий дядя, Баламут».
Описание книги взято с этого сайта 


Ли Стробел "Христианство под следствием"
Журналист расследует основные доводы против христианской веры.

Эта книга - захватывающее исследование главных камней преткновения на пути к христианской вере. Автор с поразительной основательностью и честностью рассматривает, а затем развенчивает основные доводы против христианства. Это книга о Боге и страдании, о страшном суде и аде, о правде и несправедливости. Она представляет живой интерес для христиан, для скептиков, для всех искателей истины.

Описание книги взято с этого сайта 
- А. П. Чехов "Пари" /читать | скачать/
Непосредственный слушатель, возможно, услышит в рассказе «Пари» — в этом неожиданном Чехове… мелодраматический рассказ… Еще бы! Молодой человек заключает пари с банкиром на два миллиона рублей и соглашается отбыть добровольное заключение — в одиночке — в течение целых пятнадцати лет! И все это – из-за горячности и жажды денег. Как тут обойтись без пролития слез?
Однако Чехов ставит перед нами трудную задачу – воспринимать не саму мелодраму как таковую, а иронизировать над ней – над этой, нарочито страстной, слезливой, поучительной историей. Фантазировать и идти за текстом Чехова — девиз этого неожиданного рассказа.
Описание книги взято с этого сайта 

- Л. Н. Толстой "Чем люди живы" /читать | скачать/
 и другие его рассказы


7. Блоги друзей и др. мои блоги:

     *  Блог моей подруги "Босиком по мостовой" - она - очень интересная личность с хорошим чувством юмора, поэтому ее посты очень необычные и интересные :), лично я подписался на нее сразу же, когда узнал об открытии блога. Через ее блог вы можете поближе узнать ее и познакомиться.
     * Блог моего друга "Жизнь в цвете" - он выставляет красивые фото, мудрые притчи и изобретения.
     * Блог моего друга "Дневник Христианина" - он выставляет интересные видео, пишет о жизни Питера, дает полезные советы о семейной жизни и воспитании детей.
     * Блог Алешина Николая Евгеньевича - он пишет о Российской и мировой политике. Подача информации очень незаурядная, мнение не предвзятое :)
      * Блог Олега Бикбова - он пишет о Молитве за мир.
      * Мой личный блог "Brandmayer" - сюда я пишу все, что не по теме в этот блог, а именно: мои научные работы, Библейские находки и так далее :)
      * Блог нашего Молодежного Христианского Движение ПУЛЬС - здесь мы стараемся делать анонсы и отчеты наших мероприятий, но, признаваясь честно, это происходит не регулярно, поэтому лучше следить за анонсами в группе Вконтакте http://vk.com/puls_group
     * Мой блог "Как знать Бога" - тут буду стараться собирать статьи, интересные для людей желающих следовать за Иисусом Христом и разбираться в Его учении.

П.с. в Блоге:
- Блоггерам предлагаю подписаться на блоги друг друга
- Об авторах:
Вот, во что мы верим
История создания блога/ История названия блога/ Что и зачем пишем.
Контакты авторов
Блог в соц.сетях и на разных платформах
Как подписаться на обновления блога по e-mail и Стать постоянным читателем

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Подписаться на обновления