Отличия Человека от Животного

А) Биологические, физиологические, зоологические отличия (антропология):

Карл Линней сделал единую классификация растительного и животного мира, классифицировав все по половым различиям (6 пестиков и 2 тычинки = рис; и так далее).


Люди относятся к большим приматам. Есть хвостатые и человекообразные обезьяны. 

1) Но у хвостатых обезьян есть "os penis" / "бакулюм" (кость в половом члене). Это позволяет им всегда размножаться, даже без эрекции. А у людей его нет.

2) У человекообразных обезьян нет гимена (девственной плевы) у самок. У человека она есть.

Дарвин говорил, что в результате эволюции формируются только те признаки, которые способствуют лучшему размножению и выживанию. У людей же наоборот все признаки, усложняющие размножение.

Бог сделал половые органы людей так, чтобы люди могли бы быть более моральными в сексуальном плане.



Б) Структурно-антропологические отличия:

1) И человек и животные используют орудия труда, но разница в том, что только человек использует орудия для создания других орудий (станок, а на станке другие орудия).

2) Язык. Животные для выражения чувств и эмоций используют фонемы (звуки): крики, рев и т.д. Человек тоже использует фонемы, но он из фонем делаем морфемы (корни), которые содержат смысл. Слова несут логическую информацию. Следовательно, есть возможность создавать письменность, кодировать морфемы, создавать компьютеры и так далее.

3) Животные и люди организуют семьи, но человек на базе семьи организует брак (юридическую структуру). У животных есть разные семьи: парные, полигамные, полиандрические (матка в муравейнике или пчелином улье). У людей: парные, полигамные и полиандрические - это семья, но не брак. Брак - это взаимоотношения зафиксированные юридически (закон, защита, формирование общества и так далее). Такого у животных нет.


В) Богословские отличия:

1) Бог создал человека лично и вдохнул лично в него дыхание жизни. А животные и растения произведены по воле Бога землей:

"И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так... И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной... И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так... И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" 



Знали ли вы об этих отличиях? Полезная ли для вас это информация?
/комментарии можно оставлять без регистрации/



смотрите также:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Подписаться на обновления